Обзор. Женские часы Grovana Tradition

15 ноября 2013

Часы Grovana TraditionGrovana относится к числу доступных швейцарских марок, придерживающихся классического стиля. Эта небольшая семейная компания основана в 1924 году. Ее логотипом является стилизованная под циферблат со стрелками буква «G». Что ж, популярность этого бренда среди европейских представительниц прекрасного пола говорит сама за себя: Grovana знает, как угодить женщине!

Grovana Tradition – это элегантная классика для тонкого запястья. Часы почти можно назвать миниатюрными: 24 мм в диаметре при толщине корпуса всего 6 мм. Заводную головку почти не видно. Черный кожаный ремешок на округлой классической застежке – узкий. Вот такие черно-белые часы для строгой Дюймовочки!

Хотя третий цвет все же присутствует – это сталь. Корпус, стрелки и часовые индексы выполнены именно из нее. Даже рифленый циферблат с узором из мелких ячеек отливает мягким серебряным цветом. Стрелок всего две – и они исправно ведут свой парный танец между накладными римскими цифрами и часовыми метками. Циферблат защищен сапфировым стеклом – и это единственный элемент, который придает капельку веса этим воздушным часам.

Задняя крышка с логотипом фирмы и технической информацией скрывает швейцарский кварцевый механизм Ronda 1062.

Эти часы выдержат случайные брызги, но долгим контактам с водой их подвергать не стоит – водозашита низкая, всего 30 метров.

Совет стилиста: «Классика в аксессуарах требует строгости во всем образе. Casual допустим, но только в самом сдержанном его варианте».

Технические характеристики

Тип механизма: кварцевый
Калибр: Ronda 1062
Корпус: сталь
Циферблат: серебристый
Браслет: кожаный ремешок
Водозащита: 30 метров
Стекло: сапфировое
Габаритные размеры: D 24 мм, толщина 6 мм

Вернуться на уровень выше