История часов Aerowatch

26 июля 2013

купить часы Aerowatch в АлматыПринято считать, что измерение времени является универсальным понятием - но на самом деле это глубоко субьективный фактор, влияющий на всю нашу жизнь. То, как мы используем наше время, делает нас уникальными. Базируясь на этой философии, компания AEROWATCH посвятила себя производству уникальных часов, безупречное качество которых послужило основой для ее репутации.

Основанная в 1910 в Ля Шо-де-Фоне, марка AEROWATCH изначально позиционирует себя как символ современности. Выбор английского имени уже тогда свидетельствовал о международных амбициях марки и содержал отсылку к миру авиации- миру высокого полета.

В 1942 году руководство фабрикой принял на себя Максим Кревуазье. Он основал новый филиал в Нешателе. Под его началом марка прославилась как специалист в производстве карманных часов и подвесок.

В 1959 руководство фабрикой унаследовал сын Максима Кревуазье- Жорж Кревуазье, развивший сеть дистрибьюции марки до 30 стран. Именно ему принадлежит заслуга придания марке международной известности.

После 46-ти лет во главе компании, Жорж Кревуазье уходит на заслуженный отдых и в 2001 году передает руководство компанией Дэнису Бозли.

В 2005 к управлению компанией (теперь базирующейся в Ле Нормоне) приступают наследники Дэнниса Бозли- Аделина, Фред-Эрик и Жан-Себастьян. Марка представляет свою первую коллекцию наручных часов, вдохновением для которой послужили винтажные карманные часы и традиционное часовое мастерство.

В 2008 году, спустя 7 лет, компания Aerowatch S.A. переехала из Лё Нормона в Сенележье, где обосновалась в роскошном особняке, построенном в 1896 году. Переезд в этот старинный особняк стал важно вехой в истории компании: в нем не просто комфортно работать - он вдохновляет на создание новых часовых шедевров.

В 2010 часовая компания AEROWATCH SA выходит на новый уровень своего развития. Выпуском лимитированной модели Anniversary Skeleton Chorograph, компания из знаменитой швейцарской области Юра отмечает 100-летие своей непрерывной работы в часовой индустрии. Также в 2010 году была выпущена специальная серия, посвященная авиационной тематике - "Hommage 1910"

купить часы Aerowatch в Алматы

Источник conquest-watches.ru


Вернуться на уровень выше